Ergebnisse vom Wochenende mit aktueller Tabelle
Dieses WE sah es doch mal ganz gut aus. Die Frauen wurden mal wieder abgeschossen. Traurig zu sehen, wie mal die erfolgreichste Mannschaft des Vereins nur noch Kanonenfutter für irgendwelche Dorfmannschaften ist!
FC Halle-Neustadt e.V.
|
: |
Hallescher FC U11
|
2:6 | ||
JFV Sandersdorf-Thalheim
|
: |
Hallescher FC U17
|
4:9 | ||
Hallescher FC U11
|
: |
VfL Halle 96 3 (U 11)
|
6:1 | ||
Hallescher FC
|
: |
FC Erzgebirge Aue
|
3:1 | ||
FC Energie Cottbus
|
: |
Hallescher FC
|
1:1 | ||
Hallescher FC
|
: |
SV Wehen Wiesbaden
|
2:1 | ||
FSV 67 Halle
|
: |
Hallescher FC U9
|
o. E. | ||
Hallescher FC U 14
|
: |
VfB IMO Merseburg
|
4:0 | ||
Hallescher FC
|
: |
SG Union Sandersdorf
|
2:13 |
A-Jugend – Regionalliga-Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverhältnis | Tordifferenz | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 : 1 | 8 | 9 | |
2. |
1. FC Magdeburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 : 3 | 7 | 9 | |
3. |
FC Hertha 03 Zehlendorf
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 : 4 | 6 | 9 | |
4. |
Hallescher FC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 : 2 | 3 | 7 | |
5. |
FC Carl Zeiss Jena
|
3 | 2 | 0 | 1 | 13 : 5 | 8 | 6 | |
6. |
FC Viktoria 1889 Berlin
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 : 3 | 0 | 4 | |
7. |
F.C. Hansa Rostock
|
3 | 1 | 0 | 2 | 8 : 7 | 1 | 3 | |
8. |
FC Energie Cottbus
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 : 3 | 1 | 3 | |
9. |
FSV Zwickau
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 : 4 | 0 | 3 | |
10. |
FC Erzgebirge Aue
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 : 5 | -2 | 3 | |
11. |
SV Empor Berlin
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 : 7 | -5 | 3 | |
12. |
SV Babelsberg 03
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 : 9 | -7 | 3 | |
13. |
Tennis Borussia Berlin
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 : 11 | -9 | 0 | |
14. |
BFC Dynamo
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 : 14 | -11 | 0 |
B-Jugend – Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverhältnis | Tordifferenz | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Chemnitzer FC
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 : 3 | 6 | 9 | |
2. |
Hertha BSC II
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 : 1 | 6 | 7 | |
3. |
FC Carl Zeiss Jena
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 : 5 | 3 | 7 | |
4. |
RasenBallsport Leipzig II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 : 2 | 5 | 6 | |
5. |
F.C. Hansa Rostock
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 : 7 | 2 | 6 | |
6. |
FC Erzgebirge Aue
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 : 2 | 2 | 6 | |
7. |
Tennis Borussia Berlin
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 : 6 | 0 | 4 | |
8. |
1. FC Frankfurt
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 : 6 | -1 | 4 | |
9. |
FC Energie Cottbus II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 : 5 | 0 | 3 | |
10. |
Hallescher FC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 : 3 | 0 | 3 | |
11. |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 : 6 | -2 | 3 | |
12. |
SG Dynamo Dresden II
|
4 | 1 | 0 | 3 | 7 : 15 | -8 | 3 | |
13. |
FC Hertha 03 Zehlendorf
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 : 9 | -6 | 0 | |
14. |
1.FC Union Berlin II
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 : 7 | -7 | 0 |
C-Jugend – Regionalliga Nordost
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverhältnis | Tordifferenz | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
RasenBallsport Leipzig
|
4 | 4 | 0 | 0 | 14 : 0 | 14 | 12 | |
2. |
SG Dynamo Dresden
|
4 | 3 | 0 | 1 | 13 : 3 | 10 | 9 | |
3. |
Chemnitzer FC
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 : 3 | 3 | 8 | |
4. |
F.C. Hansa Rostock
|
3 | 2 | 0 | 1 | 12 : 3 | 9 | 6 | |
5. |
FC Energie Cottbus
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 : 2 | 2 | 5 | |
6. |
1. FC Frankfurt
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 : 3 | 0 | 5 | |
7. |
Hertha BSC
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 : 3 | 3 | 4 | |
8. |
Tennis Borussia Berlin
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 : 6 | -4 | 4 | |
9. |
1.FC Union Berlin
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 : 3 | -1 | 3 | |
10. |
1. FC Magdeburg
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 : 2 | -1 | 3 | |
11. |
1. FC Neubrandenburg 04
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 : 5 | -3 | 3 | |
12. |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 : 6 | -4 | 1 | |
13. |
Hallescher FC
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 : 5 | -4 | 1 | |
14. |
VfL Halle 96
|
4 | 0 | 0 | 4 | 0 : 24 | -24 | 0 |
Frauen – Landesliga – Sachsen-Anhalt
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverhältnis | Tordifferenz | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
SV 85 Glauzig
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 : 3 | 6 | 9 | |
2. |
SG Dabrun-Jessen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 20 : 8 | 12 | 6 | |
3. |
SG Union Sandersdorf
|
1 | 1 | 0 | 0 | 13 : 2 | 11 | 3 | |
4. |
FC Halle-Neustadt
|
2 | 1 | 0 | 1 | 9 : 4 | 5 | 3 | |
5. |
SV 1922 Pouch-Rösa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 : 0 | 3 | 3 | |
6. |
SpG Walsleben/Rochau/Arneburg
|
2 | 1 | 0 | 1 | 7 : 6 | 1 | 3 | |
7. |
SV Germania Maasdorf
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 : 3 | -1 | 1 | |
8. |
OhreKicker Wolmirstedt
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 : 5 | -3 | 1 | |
9. |
Spg. Abus Dessau/Mildensee
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 : 9 | -9 | 0 | |
10. |
Hallescher FC
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 : 28 | -25 | 0 |